Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2021 14:16

Родственники погибших при взрыве военного снаряда выехали за телами в Волгоград

В Волгоград из Оренбургской области 7 мая выехали родственники двух погибших поисковиков вместе с местной администрацией и спецтехникой. Тела 15-летнего Павла и 59-летнего Виктора Самойлова - поисковиков из отряда «Память» доставят домой для захоронения, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Помощь семьям погибших поручил оказать губернатор Оренбургской области Денис Паслер, сообщает пресс-служба регионального правительства. Он также выразил соболезнования.

- Это трагическое известие для всех нас накануне Дня Великой Победы, - сказал Паслер. - Оренбургские поисковики часто работали на раскопках, помогали находить погибших солдат, открывать неизвестные страницы Великой Отечественной войны. Но война настигла нас даже через 76 лет. Глубочайшие соболезнования родным и близким. 

WhatsApp-Image-2021_05_07-at-10.30.30.jpg

Виктор Самойлов 

Оперативное совещание прошло сегодня утром в администрации Новосергиевского района по вопросу доставки тел поисковиков, передает ИА REGNUM. Глава района Александр Лыков встретился с семьей погибшего Виктора Самойлова.

15-летний Павел учился в школе № 39 Оренбурга. Командир отряда – его дедушка. Оренбургский поисковый отряд «Память» создали в 2005 году. За это время волонтерам удалось найти останки 400 бойцов.

В Волгоградскую область на традиционную поисковую экспедицию отряд из 15 человек (11 из которых – несовершеннолетние) приехал 26 апреля. Завершить работы планировалось сегодня.

  Корреспондент "Блокнот Волгоград" с места взрыва 


Взрыв произошел 6 мая около шести вечера на высоте Огуречная в Городищенском районе. По факту гибели двух человек проводится доследственная проверка. Распоряжением губернатора Бочарова в Волгоградской области приостановлена работа всех поисковых отрядов.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

поисковый отрядвзрыввысота Огуречная
1
0