Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.05.2023 18:20

«Ротор» одолел поселковых футболистов

Сегодня волгоградский «Ротор» провел первый матч второй части чемпионата страны во Второй лиге. Шестерка сильнейших команд по итогам предварительного турнира должна разыграть единственную путёвку в Первую лигу. Правда, жесткой борьбы не должно получиться – у «Черноморца» очень солидный отрыв. Тем не менее, математически шансы есть даже у «Ротора», который в таблице пока третий.

В гости к волгоградцам приехал клуб из поселка Прогресс Краснодарского края – «Биолог-Новокубанск». Это тот самый клуб, который едва не переиграл волгоградцев у себя дома (2:2). Спасло гостей то, что судья на последних минутах дал пенальти в ворота хозяев, а после того, как «Ротор» его не забил – назначил перебитие, с которого гости счет сравняли. Для полноты картины: у селян максимальная заплата футболистов – 60 тысяч рублей. В «Роторе» есть даже по 400. Ну и кто обязан побеждать? Тут всё понятно.

К счастью, для болельщиков у «Ротора» в этом матче пошло. Гости были настроены на игру от защиты чем хозяева максимально воспользовались. Правда, есть одна оговорка. При том территориальном и игровом преимуществе, при обилии голевых моментов, повести в счете могли и гости. На 34-й минуте, при счете 0:0, арбитр вполне мог назначить пенальти в ворота «Ротора», но этого не сделал. Интересно, что комментаторы матча в прямом эфире, режиссер трансляции, «эксперты» в студии в перерыве, этот момент попросту заговорили. Ни повторов момента, ни анализа. Но это так – лирика.

Объективно «Ротор» был на голову сильнее в этой игре. А то и на две. В конце концов своего добился. На 40-вых минутах первого тайма Сергей Обивалин и Юрий Завезён забили по мячу, а в начале второго тайма Обивалин отличился еще раз. Счет 3:0 уже не менялся.

Главный конкурент «Ротора» свою игру начинал гораздо позднее, поэтому итоги первого тура второй части чемпионата подводить еще рано.

Волгоград7 маяновости Волгограда 7 маяРоторигра 7 маяБиолог-Новокубанск игра в Волгограде 7 маяигра Ротора сегодня 7 мая