Волгоград Вторник, 08 октября
Спорт, сегодня, 10:08

«Давайте уже дома выигрывать»: «Ротор» в Саратове прервал серию неудач

В заключительном матче 13-го тура чемпионата России по футболу Первой лиги саратовский «Сокол» принимал на своем поле «Ротор» из Волгограда. Обе команды испытывали в последнее время большие проблемы и опускались в таблице.

После побед в воскресенье «Шинника» и «Алании» волжские соседи географически и по таблице были уже в одном очке от зоны вылета. Поэтому обеим командам была нужна только победа. Однако по первым минутам можно сказать, что о победе мечтал только «Ротор». Наконец-то воспитанники Дениса Бояринцева стали играть агрессивно в атаке оказывая давление на соперника по всему полю! «Сокол» минут двадцать не мог вылезти со своей половины поля.

Чуть позже игра все-таки подравнялась, однако реальных голевых моментов всё-таки не было. Но на 28-й минуте счет был открыт. «Ротор» заработал штрафной удар практически по центру ворот у радиуса. К мячу подошел Михаил Мальцев и пробил, почти тоже по центру ворот. Голкипер хозяев поля Павел Косаревский грубо ошибся и мяч влетел в сетку ворот – 0:1. За остаток времени ничего серьезного у ворот противников не произошло и команды ушли на перерыв.

Второй тайм прошел более ровно. Команды имели возможности забивать голы. У «Ротора», например, идеальные моменты упустили Касимов и Морозов. Кстати, Агеев в очередной раз выпал из игры и мало кто не понимает, за какие заслуги он выходит в основном составе. Голов этот форвард по-прежнему в чемпионате еще не забивал.
Насколько «Ротор» был хорош в первой половине первого тайма, настолько же жалок был в последние 20 минут игры. Команда вновь боялась играть в атаку, профессионально, со знанием дела тянула время и с помощью арбитра довела матч до победы. По мнению комментатора игры, арбитр мог дважды назначать пенальти в ворота «Ротора». Однако уже два года в ворота «Ротора» никто пенальти не ставит. «Ротор» победил и значительно поправил свое турнирное положение.

Так на итог игры отреагировали болельщики:

— За 3 очка спасибо, но игры в атаке так и не появилось.

— Давайте уже и дома выигрывать!

— Ротораааа!!! Всех с непростой и долгожданной победой. Ребята молодцы, выстояли, хотя могли всё закончить, забей они хоть один из моментов во втором тайме. Но сейчас не будем о грустном. Наши болельщики, как всегда, просто лучшие! Все быстренько без раздумий в воскресенье на стадион. До скорой встречи!И — вперёд за «Ротор»!

Мы рассказывали, что сразу три из четырех вратарей «Ротора» не смогут принимать участие в матчах, так как получили травмы.

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.