Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 31.12.2020 12:22

Ртутный градусник за 620 рублей: волгоградцы в бешенстве от цен в аптеках

Сегодня, 31 декабря, в редакцию обратилась волгоградка Алина, которой буквально вчера пришлось купить самый обыкновенный ртутный градусник для родителей в одной из аптек аж за 620 рублей.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» Алина, сначала она долго пыталась найти ртутный градусник для отца. Искала во всех аптеках рядом с домом. Еще две недели тому назад покупала ртутный термометр за 147 рублей. Делала интернет-заказ. Накануне градусник нужен был срочно.

- Вчера зашла в аптеку, и продавец говорит: 620 рублей. Спросила, почему такая цена, это что - предновогодние подарки? Получила ответ: потому что дефицит. Искала в аптеках рядом с домом. Провизоры сказали: ртутных градусников нет и не будет. Электронным градусникам я не верю, ртутный самый хороший, - делится женщина.

WhatsApp Image 2020-12-31 at 09.00.28(3).jpeg

По ее словам, купить термометр за 620 рублей она была вынуждена, так как домашний отдала маме в больницу, она лежит с коронавирусом. Покупка была совершена в аптеке «Доктор Столетов» в ТРК «Мармелад». Сейчас, возмущается девушка, цены в волгоградских аптеках зашкаливают и на электронные градусники. Их цена доходит до 2500, бесконтактные – 5 тысяч. Все в той же аптеке.

- А куда деваться? Некуда. От безысходности уже готов купить за любую цену. Сейчас у меня мама находится в больнице с коронавирусом, один градусник пришлось отдать ей, второй, за 620 рублей, покупала отцу, чтобы и он мерил температуру дома. Совсем с ума сошли? А везде говорят, что цены сдерживаем, всё у нас хорошо. Говорят, что все готово, на деле – ничего, - заявляет волгоградка.

В заключение Алина добавила, что проблемы сейчас наблюдается в волгоградских аптеках и с лекарствами. Она попыталась купить лекарство для мамы «Дексаметазон»  снимает - воспаление в легких. Но и его в городских аптеках не оказалось. Препарат удалось достать только через знакомых.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

градусникиВолгоградволгоградцыжителилюдиВолгоградская областьртутные градсникидефицитцены
2
1