Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 01.10.2018 08:41

Руководитель волгоградских коммунистов уходит в отставку

Первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Тамара Головачева уходит в отставку. Формально об этом буде объявлено в конце октября.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», вопрос об отставке Тамары Петровны Головачёвой решен. 65-летняя первый секретарь обкома сложит свои полномочия на пленуме ЦК КПРФ, который запланирован на вторую половину октября. Товарищи по партии не только примут отставку главного коммуниста Волгоградской области, но и назначат нового исполняющего обязанности. Новому лидеру придется править партийной организацией региона до ноября, когда в регионе пройдет конференция КПРФ, где будет избран новый первый секретарь. По сложившейся в компартии традиции, того, кого ЦК назначит исполняющим обязанности, волгоградские коммунисты обязаны будут избрать первым секретарем.

По информации «Блокнот Волгограда», в ЦК КПРФ рассматриваются две кандидатуры на должность лидера местных коммунистов. Это депутат областной думы, профессор Алексей Буров и партийный функционер, секретарь обкома Андрей Беляевсков. Известно, что при любом варианте избрания исполняющего обязанности первого секретаря, место второго секретаря (официально – секретарь обкома по организационным вопросам) займет руководитель Волжского горкома КПРФ, депутат Волжской гордумы Александр Кудрявцев. Он будет заниматься организацией и проведением предвыборной кампании коммунистов в 2019 году. Напомним, что мы будем выбирать губернатора и депутатов областной думы.

Уходящий первый секретарь Тамара Головачёва приняла под свое начало обком партии в трудные времена, когда законно избранный лидер, депутат Государственной думы был обвинен в корыстном преступлении и пустился в бега. До прихода на этот пост товарищ Головачева дважды  избиралась депутатом Фроловской районной думы и один раз депутатом Волгоградской областной думы. К минусам Тамары Головачевой, как лидера реготделения КПРФ, отнесли слабую электоральную активность и крупный конфликт внутри партии.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаКПРФвыборы
0
0