Волгоград Вторник, 23 апреля
Экономика, 04.05.2022 13:29

Руководство подземки Волгограда раскрыло свои зарплаты

Руководство волгоградского МУП «Метроэлектротранс» показало свои доходы за 2021 год. Соответствующий документ к 4 мая появился на сайте мэрии. 

Наиболее высокая зарплата ожидаемо у генерального директора «Метроэлектротранс», как стало известно "Блокноту Волгограда". Константин Шостак ежемесячно получает 175 тысяч рублей. Чуть меньше зарабатывает его первый заместитель - зарплата Михаила Демидова составляет 134 тысячи рублей. 

У директора по экономике и финансам Игоря Бурнышева доход 161 тысяча рублей ежемесячно.  На эту должность он вступил сентябре 2021 года.

Главный инженер волгоградской подземки  Антон Шитов в минувшем году в среднем получал 121 237 рублей в месяц. Его заместитель - Александр Лисенков - зарабатывал по 97,5 тысяч рублей в месяц. Заместитель главного инженера по производству Алексей Симаков получал 61 813 рублей.

Зарплата главного бухгалтера МУП «Метроэлектротранс» Анны Абрамовой составляла в месяц 70,8 тысячи рублей. 



Волгоградцы признались, что им нужно получать 172 тысячи рублей в месяц, чтобы чувствовать себя счастливыми.  Средней зарплатой по Волгоградской области считается сумма 42 335 рублей.  Росстат опубликовал зарплаты бюджетников Волгоградской области, и, по данным ведомства, лучше всего в 2021 году в регионе заработали врачи и ученые.

Ранее свои зарплаты показали директора бюджетных учреждений. Одна из самых высоких - у директора МАУ «ВЯЗ» Валентины Рабадановой, которая в месяц получает 141,9 тысячи рублей. Свои декларации о доходах за минувший год опубликовали сенаторы от Волгоградской области и депутаты облдумы. Их спутники и спутницы жизни тоже не бедствуют.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградзарплата
0
2