Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.03.2020 13:32

Рыбак перевернулся на лодке и утонул на озере в Волгоградской области

Вечером, 15 марта, трагедия произошла на территории Иловлинского района Волгоградской области близ села Кондраши. Здесь утонул мужчина - рыбак практически на глазах у брата. Воскресным утром они вдвоем отправились на рыбалку. Решили порыбачить на местном озере.

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Волгоград» руководитель Иловлинского межрайонного следственного отдела Александр Андронов, с утра воскресенье мужчина с братом отправились на рыбалку. По словам специалиста, все случилось в темноте, ближе к вечеру, около 21:00 лодка с мужчиной перевернулась, спастись одному из братьев не удалось.

То, что случилась беда, первым также узнал брат погибшего. Он подплыл к лодке, где должен был находиться мужчина, с помощью второй лодки, на тот момент уже было темно. Погибший к этому времени находился в воде. Как-либо помочь брат ему не смог. Нырнул и обнаружил тело. После позвал на помощь.

По словам Александра Андронова, изначально братья взяли с собой на рыбалку одну лодку на двоих. Второй мужчина не сразу догадался, что случилось несчастье, то, что перевернулась лодка он не видел, заметил лишь то, что горит фонарь, а брат слишком долго не возвращается. После заподозрил неладное, побежал за второй лодкой.

Считается, что свою роль в трагедии могла сыграть непогода – по региону наблюдались заморозки. Мужчина не смог долгое время провести в ледяной воде. Тело погибшего иловлинца достали из озера вчера вечером.

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Иловлинский районрыбакигибельлюдиВолгоградская областьрыбалкажители
0
0