Блокнот
Волгоград
Понедельник, 08 июня
Происшествия, сегодня, 11:23

С дронами гоняют мигрантов по волгоградским полям

В нескольких районах Волгоградской области проходят проверки нелегальных мигрантов.

Об этом сообщает ГУ МВД России по региону. Массовые рейды сотрудников полиции при участии коллег из Управления ФСБ состоялись на территории Городищенского, Дубовского и Среднеахтубинского районов. Правоохранителям помогали в поисках нарушителей беспилотники.

Правоохранители проверяли места трудовой деятельности иностранных граждан на сельхозугодиях. Оказалось, что двое приезжих находятся на территории Российской Федерации незаконно. Оба нелегала были помещены в Центр временного содержания иностранных граждан в Волгограде.

Также были обнаружены еще 28 мигрантов, осуществлявших трудовую деятельность, не имея на это права. 15 человек нарушили иммиграционные правила — цель их въезда в Российскую Федерацию не соответствовала заявленной при пересечении границы.

В отношении граждан России, которые предоставили жилые помещения иностранцам с нарушением режима пребывания, составлены два административных материла по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ. Это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

В отношении работодателя, который незаконно нанял приезжих, также проводится проверка. Аналогичные проверки пройдут и в других районах области.

  Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмигрантыдронырейды
Главное в стране