Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.11.2022 17:02

С убойной плесенью и падающими плафонами учатся дети в школе №6 Волгограда

В Волгограде в школе №6 плафон от лампы упал во время урока. К счастью, никто из детей не пострадал. Эта ситуация вызвала опасение у родителей одного из обучающихся. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщил местный житель сегодня, 17 ноября.

В Центральном районе в школе №6 после жалоб родителей о том, что плафон лампы мог покалечить ученика, решили обезопасить детей, заклеив осветительные приборы скотчем, по словам мужчины.

- В школе отвратительное освещение в учебных классах, например, в кабинете 3-13, остальные лично не проверял, мерцающие лампы разной цветовой температуры, что противоречит санитарным нормам, был факт падения плафона во время урока, после чего их закрепили скотчем, вместо того чтобы заменить. По этому поводу писали коллективное письмо от родителей директору около двух месяцев назад, но официального ответа так и не получили.



Кроме того, в другом классе стены покрыты плесенью, как уточняет волгоградец.

- От детей родителям поступают жалобы на плесень на стенах в кабинете истории 3-15 и сильный запах плесени, дети жалуются на кашель и головную боль после урока истории.



Тогда родители решили писать жалобы в различные инстанции.

- В связи с изложенными фактами в Роспотребнадзор были направлены заявления от родителей произвести внеплановую санитарную проверку в данном учебном учреждении, на предмет качества освещения, вентиляции и чистоты стеновых покрытий в плане безопасности здоровья учащихся. В приложенном архиве фото и видеозаписи из указанных помещений школы, по которым можно судить о качестве освещения и стен. Просьба придать огласку данной проблеме, так как оперативных решений нет, неофициальные ответы — «нет денег».




Корреспондент «Блокнот Волгограда» пытался связаться со школой, но на телефонный звонок никто не ответил.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кировском районе дети, рискуя жизнью, добираются до школы.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградшколаплафонплесень
2
1