С жарой и магнитной бурей начинает Волгоград новую неделю

Читайте также:
- «Жара пришла»: волгоградский морж устроил заплыв в ледяной воде в честь 8 марта (10.03.2024 18:49)
- Мощный дождь не собьет дикую жару в Волгоградской области: синоптики дали прогноз (14.08.2023 11:14)
- «Опасное солнце» надвигается на юг России: в Волгограде до середины недели аномальная жара (19.07.2021 14:38)
В Волгограде в понедельник будет жарко, магнитное поле беспокойное.
По данным синоптиков, во второй день июня в областном центре ожидается переменная облачность. Обойдется без существенных осадков. Подует северо-западный ветер со скоростью 8-13 м/с. Днем воздух прогреется до +26...+28ºС, поэтому при выходе из дома не стоит забывать про головные уборы.
Не ожидается осадков и в целом по области. А вот к чему стоит приготовиться, так это к сильной магнитной буре. Она начала бушевать с утра 1 июня и утихнет только после полудня во вторник, 3 июня.
Метеозависимым людям стоит основательно приготовиться и проверить назначенный врачами запас лекарств. В разгул магнитной бури возможна сильная головная боль, раздражительность, вялость, сонливость, упадок сил, рассеянность сознания.
Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград