Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 19.05.2021 12:48

Сам себе вызвать скорую уже не смог: умер волгоградец с коронавирусом

Шесть смертей у пациентов с коронавирусом зафиксировано за сутки в Волгоградской области. Об этом «Блокноту Волгограда» 19 мая сообщили в оперативном штабе.

Сам не лечился и медиков не вызвал 69-летний волгоградец. В скорую помощь позвонили родственники мужчины, который на тот момент находился в крайне тяжелом состоянии. Его доставили в больницу №4.

Также занимались самолечением еще двое жителей Волгограда. Мужчина 59-ти лет через четыре дня обратился в поликлинику, а 73-летняя волгоградка сама вызвала скорую.

Хронические заболевания сердечно-сосудистой системы обострились у 71-летней волгоградки, потребовав госпитализации. В стационаре у пенсионерки обнаружили двустороннюю пневмонию. После этого женщину перевели в больницу №5. Там уже обнаружили и коронавирус.

На пятый день болезни обратилась в поликлинику 80-летняя жительница Иловлинского района, на четвертый – 57-летняя из Волгограда. 

Общее числе заразившихся коронавирусом в регионе с начала года достигло 58 700 случаев, включая сегодняшние +90. Умерли от СОVID-осложнений 1226 человек.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусстатистика
0
1