Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 21.01.2023 17:37

«Самолет что-то забыл»: волгоградцы делятся теориями происхождения странных следов на небе

Жители Волгограда заметили странные следы на небе.

21 января в редакцию «Блокнота Волгограда» читательница Зинаида прислала необычный снимок, сделанный около 13 часов в районе ЦПКиО. На нем видно, как причудливо меняется траектория полета воздушного судна, которое делает резкий поворот.

«Самолет что-то забыл» : подписала фотографию волгоградка.



Оказалось, что очевидцами подобного явления стали многие горожане. Жители делятся версиями произошедшего в социальных сетях, некоторые предполагают, что подобные следы оставляют не самолеты, а неизвестные летающие объекты.

- Над нами часто так летают по 2-3 в день, а может и больше, мы думаем что это ракеты, уж больно похоже и ооочень быстро летит, и разворот ещё круче,

- Химтрейлы активизировались, я так думаю,

- Воздушная трасса, ничего более,

- Летают с утра, по одной траектории,



- Каждый день несколько самолетов летают по странной траектории - все время над городом, над Волгой разворачиваются и снова летят над городом, и так "по кругу", при этом в сторону аэропорта не летят. После таких полётов образуется дымка и "облака" , закрывающие солнце. Очень необычная "воздушная трасса",- Из-за того что закрыли воздушное пространство в некоторых городах, самолёты теперь летят по другой воздушной дороге, не более,

- Третий день летают постоянно. Наверное учения идут. Интересно смотреть было, когда она навстречу друг другу летят, - поделились версиями волгоградцы.

Напомним, 2 января, волгоградцы в разных районах города также заметили в небе огромное количество белоснежных следов от самолетов: они путались, петляли, терялись. 



Ситуация на 21 января

Если верить онлайн-сервису flightradar, через Волгоград тогда была открыта новая воздушная трасса — почти все самолеты следовали через наш город в Москву:

Оказалось, что 21 января сложилась аналогичная ситуация, последствия которой и могли наблюдать горожане.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсамолетыследы
0
3