Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2022 21:20

Самолёт Владимира Путина пролетел над Волгоградом

Самолет президента России пролетел в небе над Волгоградской область, как стало известно «Блокноту Волгограда» 28 апреля.

Данные Flightradar24 о самолете разнятся: указаны сразу два одновременных полета Санкт-Петербург – Сочи. При этом по карте маршруты отличаются. В первом случае борт действительно вылетел из северной столицы к Черноморскому побережью. 


Санкт-Петербург - Сочи

Во втором – из Сочи в Москву. Но в обоих случаях путь президентского самолета пролегал в небе над Волгоградом. Перелет состоялся накануне ночью. Президентским бортом является самолет модели Ил-96-300ПУ. 


Сочи - Москва
 
Пунктир на части маршрута может быть связан с тем, примерно по траектории этого самолета проходит границе левее которой (западнее) прекращены полеты из-за спецоперации. Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортах продлен до 1 мая. Летать предлагается, в том числе, через аэропорты Сочи и Волгограда.



Скриншоты: Flightradar24

Предыдущий перелет был рано утром 27 апреля. Борт президента России направился из столичного аэропорта Внуково в Пулково. Позже Владимир Путин живьем выступил на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось о планируемой рабочей поездке главы государства в астраханский Знаменк, до сих пор один из самых закрытых городов. Это посещение связали с грядущим 2 мая 60-летием с основания города. Рядом также находится полигон Капустин Яр. 

Последний раз Владимир Путин посещал Волгоград в феврале 2018 году. Он принимал участие в празднование 75-летия Победы в Сталинградской битве.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир Путинсамолет
3
11