Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2021 06:43

Самые терпеливые волгоградцы увидели огненный флешмоб на День города

Накануне, 12 сентября, в Волгограде празднования Дня города завершилось праздничным фейерверком и флешмобом, которые поставили огненную точку в череде мероприятий.

DSC04864.jpg

Ради необычного зрелища стоило задержаться на набережной до позднего вечера. Помимо традиционного салюта по случаю Дня города, в этом году для волгоградцев устроили праздничный флешмоб.

DSC04830.jpg

В наступившей темноте на площади особенно эффектно смотрелись барабанщицы в белоснежных нарядах. Мажоретки уже стали обязательным украшением любого массового торжественного мероприятия в городе-герое. 

DSC04860.jpg

Наконец раскрылась интрига, для каких целей городские власти закупили к празднику сразу полторы тысячи одинаковых футболок, а также кепки и бумажные флажки с логотипами праздника. В них были одеты 300 волонтеров, которые и стали главными действующими лицами флешмоба.

DSC04883.jpg

Заполнив главную лестницу набережной, волонтеры включили фонарики телефонов. Со стороны казалось, что по лестнице течет светящаяся белая река. Впечатление усиливали и маски, которые были надеты на участниках флешмоба.

DSC04876.jpg

В отличие от волонтеров, пришедшие на набережную волгоградцами мерами безопасности не озадачивались и наслаждались зрелищем без масок. 

DSC04849.jpg

Когда в небе начали взрываться огненные шары фейерверка, по традиции над набережной раздались крики ура и поздравления.

DSC04955.jpg

После завершения фейерверка волгоградцы разошлись с набережной далеко не сразу. Скорее всего, это был самый теплый выходной сентября. Впереди волгоградцам обещано резкое похолодание.

DSC04898.jpg

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

День городасалютфлешмоб432 года Волгоградунабережная Волгограда
2
3