Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.09.2021 05:41

«Уходят лучшие»: в Волгограде COVID-19 убил старшую акушерку перинатального центра №2

В субботу 11 сентября сотрудники перинатального центра №2 в Волгограде поделились с коллегами и пациентами страшной новостью: победить болезнь не смогла одна из самых лучших в своей профессии, старшая акушерка Бабичева Ирина Владимировна.

- Она навсегда останется в наших сердцах как весёлый, душевный и доброжелательный человек. В Перинатальном центре Ирина Владимировна работала практически с его открытия, с 2011 года. Очень ответственная, обязательная, отличница во всем. Пациентки тоже любили её за внимательное к ним отношение. Она реагировала на каждую просьбу с теплотой, поила своим чаем мамочек. Лучшая в своей профессии! Вечная память! - сообщили на странице Перинатального центра в соцсетях.

Сообщение с хэштегами COVID-19 b коронавирус не оставляет сомнений о причинах смерти женщины. «Этот год не щадит никого. Медицинских работников все меньше и меньше становится…. Берегите себя», - написали среди почти двух сотен комментариев под постом.

Коллеги сообщают, что никто до последнего не верил, что болезнь закончится трагически: «Невозможно поверить. Только она писала, с юмором, о том, как её лечат, какие у неё рядом соседи. Что ей лучше. Она спрашивала, как там мы работаем, как справляются акушерки. Переживала за всех, кто работает на износ, кто заболел, лечится. Невозможно. Только две недели. Её лечили с самого начала. Она лучшая, прекрасно работала, обучался правильной работе акушерок. Они старались. Чтобы «Ирина Владимировна была довольна».... Какой короткий век...жить и жить», - скорбят коллеги Ирины Бабичевой.

Сотни пациенток Ирины Владимировны, узнав о печальной новости, со слезами вспоминают, как душевно она отнеслась к ним в самые тяжелые моменты и как заботливо выхаживала после сложных родов, ведь у многих, кто попадает в Перинатальный центр, они проходят непросто.

«Не могу поверить. Очень жаль...ушёл из жизни очень ценный для нас человек, таких очень мало. Для неё работа была всё. Мы тебя никогда не забудем. ﾿усть земля тебе будет пухом», «Она отдавала себя всю работе. Слов нет. Я помню, как вы говорили со слезами на глазах, как все это не справедливо, отдавать себя всю и в ответ практически ничего. Действительно несправедливо, вы дышали своей работой, но вас она не пощадила», «До сих пор вспоминаю Ирину Владимировну с теплотой. Светлый, душевный человек! Для новоиспечённых мамочек она была как ангел: всех нас оберегала, помогала, поддерживала», «Ирина Владимировна потрясающий человек и специалист с большой душой. Очень внимательно относилась ко всем мамочкам, мы очень радовались, когда она приходила. Мир действительно потерял замечательного человека, человека по которому будут скорбить даже те, кому на своём жизненном пути она встречалась всего на пару дней, потому что такой человек не может не остаться в сердце. Искренние соболезнования родным и близким», «Её хотелось обнять, добрая, отзывчивая, и очень ответственная в своей работе. Очень чуткая, она была вот прям настоящая, искренняя», - вспоминают Ирину Бабичеву коллеги и пациенты.

Известно, что похоронят Ирину Бабичеву в среду в 10.00 но Димитриевском центральном кладбище Волгограда.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

перинатальный центр №2коронавирусИрина БабичевапохороныCOVID-19
0
0