Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 23.01.2023 14:40

Самый большой кокошник в России сделали в психоневрологическом интернате под Волгоградом

Пациенты и сотрудники Урюпинского психоневрологического интерната в хуторе Ольшанка Волгоградской области полтора месяца делали кокошник, чтобы попасть в Книгу рекордов России.

Как гласит запись в федеральном реестре рекордов, им это удалось. Кокошник-гигант было решено было создать к 11 января 2023 года — Международному дню «спасибо», вся работа заняла полтора месяца.

Размер кокошника составляет — 114 сантиметров в высоту и 160 сантиметров в ширину. На проволочный каркас натянута причудливо декорированная ткань. Сейчас запись о самом большом кокошнике страны официально размещена в Книге рекордов России.



Отметим, что Урюпинский ПНИ фигурировал с сводках новостей также благодаря антирекордам. В мае 2020 года территориальный отдел Роспотребнадзора выявил нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Урюпинском психоневрологическом интернате.

Установлено, что в Урюпинском ПНИ сотрудники при работе с зараженными COVID-19 (114 больными) использовали ненадлежащие средства индивидуальной защиты. Также выявлено нарушение – выходные каналы вентиляционных шахт помещений с пребыванием людей не были изолированы. Обследование и изоляция сотрудников с подозрение на коронавирус проводилось несвоевременно. Суд признал учреждение виновным и назначил наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей.

Что касается волгоградских рекордов, ранее  младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения Главного управления ФССП России по Волгоградской области прапорщик внутренней службы Юрий Рогачев стал рекордсменом мира по итогам соревнований «Кубок Евразии».

Волгоградский пристав установил мировой рекорд в дисциплине «Русский жим», выжав штангу весом 125 кг 12 раз, набрав 19,48 очков — он занял первое место. Ранее рекордсменов в его весовой категории не было.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьУрюпинский ПНИрекорд
0
2