Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 19.12.2019 12:16

Бешеный принтер: волгоградские депутаты поставили рекорд по скорости принятия законов

Когда – то Госдуму назвали «бешеным принтером» за то, с какой скоростью и в каких количествах парламент принимал законы. Волгоградская областная дума в шаге от того, чтобы стать тем самым «бешеным принтером».

Последнее в 2019 году заседание областной думы продлилось 74 минуты - вместе с обсуждением повестки дня, репликами, мнениями и рассмотрением законов.

За 74 минуты депутаты успели рассмотреть 28 вопросов повестки дня. То есть, в среднем, на один вопрос они тратили 2 минуты 32 секунды своего драгоценного времени. Хотя некоторые вопросы «весили» миллиарды рублей. Так, в рекордно короткий срок, всего-то за несколько минут, депутаты обсудили поправки к бюджету на общую сумму в 5800000000 рублей. Самым обсуждаемым вопросом была тема, связанная с законом о бездомных животных. Обсуждение этой проблемы заняло больше времени, чем любой другой.

При этом важно помнить, что депутаты очень неплохо живут, получая огромную зарплату. Например, семья председателя комитета по бюджету региональной думы Илья Кошкарева получила в 2018 году доход свыше 40 миллионов рублей.

Сразу после заседания думы с депутатами встретился губернатор Андрей Бочаров. О чем стороны говорили за закрытыми дверями, неизвестно. Но это общение длилось столько же времени, сколько заседание думы.

Олег Смыслов    



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикадума
1
2