Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.11.2022 14:01

Сайт администрации Волгограда подвергся массированной DdoS-атаке

16 ноября сайт мэрии Волгограда подвергся массированной DdoS-атаке.

В этом лично смогли убедиться пользователи. Перебои с доступом на официальный ресурс мэрии начались днем в среду. Пользователям приходится подолгу ждать загрузки страницы, и чаще всего ожидание не вознаграждается успехом.

Как прокомментировали в администрации, им известно о существующей проблеме.

- В настоящее время у пользователей могут отмечаться перебои с доступом к официальному сайту администрации Волгограда – это связано с массированной DDoS-атакой. Специалисты уже проводят работу по восстановлению стабильного функционирования сайта, - сообщили в мэрии.

Пользователям предложили пока искать актуальную информацию на официальных страницах администрации Волгограда в социальных сетях.

Отметим, DDoS атака — это действия злоумышленников, направленные на нарушение работоспособности инфраструктуры компании и клиентских сервисов. Злоумышленники искусственно создают лавинообразный рост запросов к онлайн-ресурсу, чтобы увеличить на него нагрузку и вывести его из строя.

Кому именно потребовалось выводить из строя сайт администрации Волгограда — неизвестно.

К слову, по данным программистов, DdoS-атаки не обязательно являются умышленными — они могут быть связаны с техническими неполадками, как это было, когда  с вечера 14 ноября разработчики 1С сообщили о необходимости экстренного обновления программного продукта.  Поэтому однозначно говорить о хакерской атаке преждевременно.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградатакавзломадминистрация
1
0