Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.03.2023 11:22

«Сбил как кеглю»: эпичный удар Mitsubishi на Комсомольской в Волгограде попал на видео

«Сбил как кеглю»: эпичный удар Mitsubishi на Комсомольской в Волгограде попал на видео

ФОТО: скрин с видео пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Камеры уличного видеонаблюдения запечатлели момент серьезного ДТП в центре Волгограда с участием Mitsubishi. Ее водитель должен был пропускать машины, проезжающие перекресток на Комсомольской, но поспешил. В аварии пострадали три женщины. Все случилось вечером в пятницу.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, мощнейший удар произошел на перекрёстке с проспектом Ленина. По правилам дорожного движения 57-летний водитель Mitsubishi Outlander должен был пропустить проезжающую Kia Optima. Однако все же проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, чем спровоцировал ДТП.

В Kia пострадавших не оказалось. В больницу забрали троих женщины – все ехали в Mitsubishi в качестве пассажиров. Даная авария произошла на Комсомольской около 16:50 17 марта.

Судя по кадрам аварии, каждая секунда которой была снята камерой, удар был огромной силы. Водитель Kia едва успевает проехать перекресток, как в него влетает белоснежный Mitsubishi, легковушку сносит словно кеглю. Еще несколько секунд вторую машину кружит в неуправляемом заносе. Затем иномарка останавливается. В момент удара по дороге разлетаются осколки, первым от Mitsubishi в сторону отлетает бампер.

Накануне в Волгоградской области случилось два смертельных ДТП. Труп 31-летнего водителя нашли в перевернувшейся легковушке в Иловлинском районе. Трагедия произошла рано утром 16 марта на трассе станица Новогригорьевская – станица Сиротинская. Мужчина ехал за рулем Lada Priora.

На подъезде к Городищенскому району со стороны Москвы минувшей ночью разбился Hyundai Accent, иномарку «намотало» на столб. Ее 33-летний водитель не справился с управлением, но, к счастью выжил. Эта авария в считанные секунды унесла жизнь его 38-летнего пассажира. Он погиб от удара мгновенно.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости ВолгоградажителилюдиЧПДТП Волгоград 18 мартааварии в Волгограде за сутки
1
0