Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.04.2019 13:27

Сбившего школьницу водителя Renault в Волгограде арестовали на 5 суток

Стали известны подробности аварии, которая произошла сегодня утром, 4 апреля, в центре Волгограда по улице Ткачева. Напомним, водитель сбил 11-летнюю школьницу, а затем скрылся с места аварии. Уже выяснилось, что в момент аварии 30-летний водитель был нетрезв.

Как рассказали представители пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области «Блокнот Волгограда», девочка действительно переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в это время ее и сбил водитель Renault Logan. Сразу после этого он бросил машину и скрылся. Школьница тем временем с травмами оказалась в больнице, а водителя объявили в розыск.

Эпизод 01.00_03_28_18.неподвижное изображение003.jpg

Найти его удалось довольно быстро. Его задержали инспекторы городского отдельного батальона ДПС в результате разыскных мероприятий в Дзержинском районе. Из центра Волгограда он сюда добрался на такси.

В правоохранительных органах заявили, что в отношении задержанного водителя уже составлен административный материал по факту оставления места ДТП. Суд назначил ему арест до пяти суток. Кроме этого, мужчине провели специальную экспертизу, которая подтвердила наличие у него в крови посторонних веществ, а именно – алкоголя. Как только эксперты получат результаты медицинского заключения, они будут решать вопрос о лишении водителя Renault водительских прав. Ведь речь на данный момент идет об управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПшкольницаводителинетрезвые водителиВолгоградцентр
0
0