Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.03.2023 11:49

Счет на 60 тыс руб выставили волгоградцам за общедомовую воду

В Волгограде жильцам многоэтажного дома в Дзержинском районе пришли космические цены на общедомовую воду. Они были завышены в квитанции на 27000%. После этого в жилищной инспекции заявили, что управляющая компания «Ренессанс» должна сделать перерасчет. Однако никаких действий не последовало. Подробности «Блокноту Волгограда» сообщила местная жительница Кристина сегодня, 3 марта.

Жильцам дома №48 на улице 8-й Воздушной Армии в начале февраля пришла платежка за январь. Заглянув внутрь, Кристина чуть не потеряла дар речи. За общедомовое использование горячей воды волгоградке пришло 1643 рубля. Хотя обычно эта сумма составляла 6 рублей. При этом горожанка проживает одна в небольшой однокомнатной квартире.

- Это в то время, когда у нашего дома нет уборщика, а у них горячей воды совсем нет.


Тем, у кого квартира больше, по словам Кристины, пришли суммы в два раза выше. При этом в доме 9 этажей и 7 подъездов, а на каждом этаже по 4 квартиры. Собранная с жильцов только одного подъезда сумма может быть более 60 тысяч рублей. Местная жительница начала бить тревогу.

- Поступил ответ от Жилищного надзора о том, что УК «Ренессанс» вынесено предостережение - произвести перерасчёт и вернуть деньги, но перерасчёт не сделан. Вчера звонила в УК «Ренессанс» и мне сказали, что они возвращать ничего не будут и не согласны с предостережением. Ответят якобы Жилнадзору о несогласии и, возможно, дойдёт до суда.


Кристина совместно с соседями решила обратиться за помощью к Владимиру Путину.

- По этому поводу я отправила вчера коллективную жалобу в Москву в приёмную президента и в прокуратуру в Волгограде от лица где-то 15 квартир.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» пытался связаться с управляющей компанией, но на звонок никто не ответил.

Диана Омарова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДзержинский районквитанции
0
0