Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 21.03.2023 22:00

Сельского главу под Волгоградом оштрафовали за игнор обращений по поводу бездомных собак

По инициативе прокуратуры Городищенского района сельский глава под Волгоградом получил штраф за волокиту при рассмотрении обращения граждан по поводу бездомных собак. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства 21 марта.

Установлено, что 21 декабря 2022 года в администрацию Новожизненского поселения поступило заявление от жителей поселка Областная сельскохозяйственная станция Городищенского района по поводу гуляющих безнадзорных собак и непринятия мер к сокращению их популяции.

- Вместе с тем органом местного самоуправления в установленный законом 30-дневный срок заявители о рассмотрении обращения не уведомлены. В этой связи инициировано привлечение главы Новожизненского сельского поселения к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), - уточнили в прокуратуре.

По решению мирового судьи судебного участка №124 Городищенского судебного района сельскому главе назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Отметим, по итогам выборов 2021 года должность главы Новожизненского сельского поселения занимает 40-летний Максим Шестеренко.

Читайте также, как жители посёлка Приволжский Светлоярского района обратились к руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с жалобами на преступные действия чиновников из местной администрации.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьштрафпрокуратурасельский глава
0
0