Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 26.01.2022 13:22

Шестеро погибли и один выжил: подробности смерти гастарбайтеров в теплице под Волгоградом

Шесть гастарбайтеров погибли и один человек, обнаруживший их тела в теплице, госпитализирован с отравлением угарным газом. Подробности о происшествии в селе Рахинка Среднеахтубинского района «Блокноту Волгограда» рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета.

Тела шести уроженцев ближнего зарубежья утром 26 января обнаружил в теплице их знакомый. Пытаясь помочь, мужчина и сам пострадал - он доставлен в медицинское учреждение.

Известно, что мужчины приехали в Волгоградскую область на заработки. Они трудились на сельскохозяйственных полях, находящихся в 6 километрах от села Рахинка. По предварительной информации, причиной их гибели стало отравление угарным газом. Предполагается, что непредназначенное для проживания помещение теплицы отапливалось бензогенератом. Это подтвердил осмотр места происшествия.

- В ходе осмотра места происшествия установлено, что в помещении теплицы в нарушение правил и норм техники безопасности располагался бензогенератор, продукты сгорания которого из-за отсутствия свободного выхода поступали в теплицу, - пояснили в пресс-службе. - В настоящее время следователями проводится весь комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В Рахинку выехали криминалисты и следователи регионального управления следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.

Прокуратура Волгоградской области начала проверку, сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. На место происшествия выехали и.о. прокурора региона Владимир Мосин и и.о. прокурора Среднеахтубинского района Дмитрий Говорунов. Надзорная проверка даст правовую оценка соблюдения требований трудового и миграционного законодательства.

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Рахинкатеплицаволгоградпрокуратураследователи
1
1