Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.03.2021 15:38

Школьник изнасиловал инвалида на севере Волгограда: признание сняли на видео

В Тракторозаводском районе задержан 15-летний школьник, изнасиловавший и обокравший 57-летнюю женщину-инвалида. Парня искали по камерам видеонаблюдения. 

20 марта волгоградка гуляла около железнодорожной станции, когда у ней подошел незнакомый подросток. Он ударил женщину, повалил на землю изнасиловал. Перед тем, как сбежать, он забрал ее мобильный телефон. Первым делом женщина обратилась за медицинской помощью. Из больницы в полицию передали данные, что у пациентки диагностированы травмы, полученные в результате насильственных действий сексуального характера.

Следователи и оперативники изучили возможный маршрут передвижения насильника и просмотрели записи камер наблюдения, обратив внимание на юность преступника. Парня узнал сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних – им оказался ранее судимый за кражи и грабежи 15-летний подросток. Он лишь 18 марта освободился из мест лишения свободы.

- Злоумышленник задержан накануне вечером по месту жительства, подозреваемый уже допрошен и дал признательные показания, - пояснили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Видео: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

  - Шла женщина, я ее увидел, напал на нее. Я ее изнасиловал и забрал телефон, - рассказал парень на видео.

На парня заведены два уголовных дела: «Изнасилование» и «Грабеж, совершенный с применением насилия».

Сейчас продолжается расследование. Решается вопрос об избрании в отношении парня меры пресечения в виде заключения под стражу.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

изнасилованиешкольникВолгоград
3
0