Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 22.01.2024 14:45

Школу «Ротора» покинула целая команда из-за увольнения тренеров

Спортшкола «Ротора» в Волгограде теряет воспитанников. Ее покинула целая женская команда. Причина — увольнение обожаемых детьми тренеров.



Как сегодня, 22 января, рассказали «Блокноту» мамы команды девочек — младшие в ней 2014-го года, старшие — 2011-го — до недавнего времени проблемы, хоть и были, но родители не воспринимали их как фатальные. Так, например, за свои деньги приходилось покупать форму и решать вопрос с доставкой детей на соревнования. Однако заниматься детям нравилось, в первую очередь — из-за обожаемых тренеров, которые нашли подход к юным спортсменам и были в ладу с их родителями. 

— Первым уволили тренера юношей Константина Михайлова. Потом в декабре уволился тренер по работе с вратарями Артур Кумыков. Уже в новом году школу покинули Паата Николадзе и Владимир Пронченко. Все — люди заработавшие определенный авторитет, — поделились с «Блокнотом» родители спортсменов. 

По словам мам Анны Княжевой и Оксаны Копцовой, их дети занимались под руководством Пааты Николадзе. Тренировал он не только девочек младшего подросткового возраста, но и совсем малышей. Однако по причинам, которые родителям неведомы, команду у него почему-то забрали. 

— Фактически мы остались вообще без тренера. Сейчас ситуация следующая: 15 девочек покинули «Ротор» и планируют идти за своим тренером туда, где он будет трудоустроен. Зачем нужно было создавать такую ситуацию, нам не понятно. И, насколько нам известно, аналогичным образом дела обстоят в «малышковой» команде. И не только девичьей, но и мальчишеской. 

Изменения в тренерском составе родители связывают с новым директором спортивной школы — 35-летним Александром Бабенко, который был назначен на должность в октябре 2023 года. Он из Москвы, воспитанник футбольной школы «Чертаново», имеет высшее педагогическое образование. До «Ротора» трудился ФК «Новосибирск», где занимал должность заместителя гендиректора клуба. 

«Блокнот» попытался выяснить позицию автономного учреждения дополнительного образования Волгоградской области «Спортивная школа «Ротор» по поводу ухода тренеров и их воспитанников. Однако в спортшколе от комментариев вежливо отказались.

Владимир Коршунов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоторспортшкола
0
0