Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 07.09.2022 10:49

Школу с двумя бассейнами возведет в Волгограде любимый подрядчик мэрии

Определен исполнитель работ по строительству новой школы в Советском районе Волгограда.

Об этом рассказали в мэрии города. АО «Приволжтрансстрой» предстоит выполнить работы по проектированию и строительству в Волгограде еще одного общеобразовательного учреждения.

За основу современной школы на 1224 ученика в микрорайоне «Комарово»  на улице Ивановского взят проект, рекомендованный к строительству Минстроем России. В здании площадью более 23  тысяч квадратных метров будут размещены 51 класс, спортивный блок с двумя залами и бассейнами, актовый зал. Предусмотрены также помещения для библиотеки, профильных мастерских, лаборатории и медицинского кабинета, пищеблока

Также здание школы будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья – здесь установят пандусы и лифт. На территории оборудуют спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками. Окончание строительства запланировано на 2024 год.

Волгоградскую компанию АО «Приволжтрансстрой» заявляют, как имеющую большой опыт в строительстве и благоустройстве. Ранее специалисты предприятия реконструировали верхнюю террасу центральной набережной, отремонтировали фонтан «Искусство», построили школы на 1000 мест в Советском и Красноармейском районах, а также детские сады на улицах Григория Засекина и Добрушина.

- Компания зарекомендовала себя как добросовестный исполнитель, выполняя в полном объеме все взятые на себя обязательства, в том числе гарантийное сопровождение сданных объектов, - пояснили в администрации.

Тем не менее, ранее сообщалось на проблемах на объектах, которые строило АО «Приволжтрансстрой». Так, по наблюдению горожан,  в самом центре Волгограда на набережной недалеко от фонтана «Искусство» рассыпается второй венок из памятника, установленный при входе. Также разрушается велодорожка, отремонтированная на набережной за полмиллиарда. В начале декабря прошлого года в Волгограде началась реконструкция бывшего кинотеатра «Победа». Здание должны восстановить за полмиллиарда рублей за три года. К маю здесь только разобрали крышу. Документацию разрабатывал все тот же АО "Приволжтрансстрой".

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградшколастроительство
1
2