Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 11.09.2021 17:35

Шли на ярмарку, а попали на маркет: волгоградцев удивили причуды Дня города

Волгоградцы продолжают делиться причудами празднования Дня города в этом году. Вопреки ожиданиям, в пойме реки Царица многие так и не нашли обещанной ярмарки товаров волгоградских производителей. 

DSC04402.jpg

В праздничных анонсах чиновники и организаторы обещали, что одним из главных праздничных мероприятий празднования станет ярмарка, на которой в том числе можно будет попробовать и приобрести товары местных сельхозпроизводителей. 

DSC04421.jpg

На практике оказалось, что нынешнее действо заметно отличалось от тех ярмарок на Советской, которые еще помнят волгоградцы: с яркими и своеобразными стендами от производителей из разных регионов, с их радушными дегустациями и простыми, но очень вкусными продуктами из волгоградской глубинки.

DSC04408.jpg

В этом году торговые ряды прекрасно соответствовали названию Маркет и отражали заданную концепцию. Прилавки с наборами для выращивания микрогрина язык не поворачивался ассоциировать с простецким ярмарка. Сыры от воронежских производителей с ценой до 360 рублей за 100 грамм были потрясающе вкусными, но учитывая цену, тянули больше на элитный магазин.

DSC04419.jpg

Волгоградские мастера и мастерицы удивляли изделиями ручной работы, и это было сделано по-настоящему душевно и качественно. Но увы, аккуратные прилавки ничего общего не имеют с тем, что ассоциируется у волгоградцев с понятием ярмарка.

DSC04429.jpg

Большой выбор сыров от местных сыроделов и в самом деле сегодня можно было попробовать на Дне города. Но не бесплатно. Дегустацию сыров приурочили к винному фестивалю, билет на который стоил 800 рублей в случае предварительной покупки и продавался за 1000 на месте. На эти деньги можно было продегустировать 10 позиций вина и попробовать сыры от волгоградских фермеров. 

DSC04422.jpg

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

День городаярмаркамаркетпойма реки Царицапарк "Раздолье"
1
9