Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.07.2019 09:56

Штурман буксира трагически утонул в Волгоградской области

Член экипажа находился на буксире «ОТА-907», который был пришвартован в речном затоне Калачевского судостроительно-судоремонтного завода Волгоградской области, решил искупаться.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, второй штурман буксира «ОТА-907», 52-летний мужчина решил рано утром искупаться и нырнул в воду с борта буксира.

- Трагедия произошла утром 25 июня. После того, как штурман нырнул в воду с буксира «ОТА-907», который был пришвартован в речном затоне Калачевского судостроительно-судоремонтного завода, он не выплыл, - сообщили подробности трагедии корреспонденту «Блокнот Волгограда».

Вскоре, другие члены экипажа обнаружили мужчину мертвым. Сейчас по факту гибели штурмана проводится проверка. Точную причину смерти пока установить не удалось.

Стоит отметить, что купаться с борта судна согласно уставу службы на судах министерства речного флота РСФСР запрещено. Для этого есть отдельно отведенные места на судне. Будьте осторожны! Не подвергайте свою жизнь и ваших близких опасности. Берегите себя!


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБаржаЧПСудноШтурман
0
0