Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.11.2021 20:32

Штурмовавшей кабинет главы волгоградского Роспотребнадзора противнице QR-кодов вынесли судебный вердикт

Штурмовавшей кабинет главы волгоградского Роспотребнадзора противнице QR-кодов вынесли судебный вердикт

Скрин видео YouTube ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !

Читайте также:

Сегодня, 23 ноября, мировой судья судебного участка №122 Центрального района Волгограда привлёк к административной ответственности одну из активисток, которая вместе с несколькими противницами QR-кодов самовольно зашла в Управление Роспотребнадзора на проспекте Ленина.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, Светлана Печенова получила за нарушение пропускного режима охраняемого объекта (ч.1 ст.20.17 КоАП РФ) штраф в размере 5 тыс рублей. Кроме того, женщину наказали на такую же сумму по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения".

- В Центральный районный суд Волгограда также поступили материалы о совершении Оксаной Саяновой и Натальей Апариной административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ. О дате судебных заседаний по рассмотрению указанных материалов мы сообщим дополнительно, - уточнили в пресс-службе.

Напомним, инцидент произошел 19 ноября. Группа активисток, которые называют себя народным контролем, ворвались в региональный Роспотребнадзор, где стали требовать у главного санитарного врача Ольги Зубаревой предъявления QR-кода, паспорта и приказа о назначении на должность. Происходящее незваные гостьи снимали на видео.

Женщины хотели получить от главы ведомства ответы на ряд вопросов, касающихся введением обязательной вакцинации и возникших в связи с этим проблем у предпринимателей. Однако конструктивного разговора не получилось и вскоре женщины ушли.

К слову, на суде Светлана Печенова свою вину не признала. Она пояснила, что прошла в здание Роспотребнадзора так как "имеет волю", добавив, что ранее писала в указанный госорган письма, но ответа не получала.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградсудРоспотребнадзорнаказаниеQR-кодактивисты
1
16