Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 29.01.2021 13:02

Силиконовая грудь, Андрей Малахов и госизмена: на чём волгоградские депутаты Госдумы пиарятся в СМИ

К 29 января депутаты Государственной думы РФ от Волгоградской области по-разному готовятся к предстоящим выборам. Если одни активно комментируют те или иные законы и встречаются с избирателями, то другие посещают телешоу Андрея Малахова и советуют, как избавиться от новогодней ёлки.

Татьяна Цыбизова

Cibizova_151216.jpg
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

В январе Татьяна Цыбизова несколько раз прокомментировала различным изданиям те или иные законодательные инициативы, касающиеся преимущественно медицины. Это позволило попасть Татьяне Игоревне в десятки публикаций.

 Она выступила против исключения из программ вспомогательных репродуктивных технологий одиноких женщин, у которых диагностировано бесплодие

- Один раз судьба уже преподнесла этим женщинам сюрприз, — пояснила Татьяна Цыбизова. — И мы хотим их второй раз наказать, запретив стать матерью? При этом когда женщина рожает вне брака, государство ей помогает.

Депутат поддержала введение штрафов за нарушение правил забора крови.

- К тем, кто с этим богатством будет вести себя нерачительно и неразумно, должны применяться серьёзные меры воздействия, - заявила Татьяна Игоревна. - Сегодня особую актуальность приобретает сама кровь как некое богатство с медицинской точки зрения. Поэтому к тем, кто с этим богатством будет вести себя нерачительно и неразумно, должны применяться серьёзные меры воздействия.

Но это всё мелочи, ведь Татьяна Игоревна стала ходить на программы Андрея Малахова, посвящённые лжекосметологам, силиконовым грудям и седалищам.

Татьяна Цыбизова призвала россиян посещать только официальные косметологические клиники и запретить называться таковым всем, у кого нет медицинского образования.  Ведь колоться и подтягивать всякие места нужно только в лицензированных клиниках.
 
Анна Кувычко

4152f3f2b0e693888072792c826c5123.jpg

Анна Александровна активно ведёт инстаграм, где, в основном, поздравляет всех с праздниками и редко рассказывает о тяготах депутатской жизни: онлайн-общении с избирателями, социальных проектах и прочем.

В СМИ о ней писали мало, но зато один из поводов был очень серьёзным. Имя волгоградского депутата попало на страницы авторитетного и уважаемого издания «Ведомости», правда, в контексте уголовного дела о государственной измене.

Речь шла об уголовном деле в отношении бывшего корреспондента и советника гендиректора госкорпорации «Роскосмос» Ивана Сафронова, арестованного в июле прошлого года по обвинению в государственной измене.

Оказывается, помочь Сафронову, чтобы его смогли "понять и простить", друзья журналиста решили через Анну Кувычко, которой отправили официальный запрос. Она, в отличие от многих коллег, нашла время на ответ.
 
- Государственная дума, являясь органом высшей законодательной власти в России, не вправе подменять следственные или судебные органы, – хлёстко отписалась Анна Кувычко.
 
Также депутата привлекали в качестве эксперта сибирские издания. Анна Александровна просветила россиян, как правильно утилизировать старую пиротехнику и выбрасывать ёлки после Нового года.

 Непосредственно сама Анна Александровна в Волгограде занималась личным развозом новогодних подарков.
 
Нина Черняева

UaiqrxCJIlKJUCCeWA3VyAACFqzW0cge.jpg
фото: официальный сайт Госдумы РФ

 Судя по активности, Нина Черняева не собирается оставаться в Госдуме и наслаждается прекрасным временем в статусе депутата. В январе о Нине Черняевой в СМИ упоминалось всего один раз. На волгоградском муниципальном телевидении она заявила, что волгоградская медицина самая лучшая и высокотехнологичная.

– Людей волнует оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Федеральные и региональные квоты уже есть в комитете по здравоохранению по всем нозологиям. Люди волнуются, получат ли они в этом году помощь в связи с пандемией. Были даны разъяснения, мы с комитетом по здравоохранению возьмём это на контроль, – заявила Нина Черняева.

Также депутат отчиталась избирателям, что сообщит губернатору о разбитых дорогах на Ангарском.

Владимир Плотников

159f9037c4d3fc9b75acc7e3f19e4c38.jpeg
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия" 

Владимир Николаевич с начала года достаточно много комментировал тем, связанных с сельским хозяйством.

- Процедура экологической экспертизы при регистрации агрохимикатов и пестицидов требует уточнений. Они должны содержаться в подзаконных актах правительства и быть готовыми уже ко второму чтению законопроекта, — заявил Владимир Плотников, отметив необходимость усиления контроля за ввозимыми из-за рубежа пестицидами и агрохимикатами.

- Это целое направление, которое государство действительно обязано контролировать и регулировать, поскольку от этого зависит здоровье граждан. Поэтому законопроект этот очень важен и актуален, — отметил депутат.

Также глава Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств России заявил, что в стране немало крупных личных подсобных хозяйств, которые занимаются товарным сельхозпроизводством с превышением пределов площадей и привлечением наемной рабочей силы. А это запрещено законом. Налоговая не собирает всё ей честно полагающееся.

 - Поэтому мы говорили: не надо их трогать, пусть занимаются, они имеют большое значение, - говорил Владимир Плотников. - Но давайте предложим им добровольно зарегистрироваться в качестве КФХ, и они получат доступ к госпомощи и льготным кредитам - пусть развиваются! А им сейчас предлагают стать ИП. Однако люди этого не хотят, они боятся...

 Очень много писали о волгоградском депутате в Татарстане.

  - Вклад фермеров Татарстана в развитие агропромышленного комплекса республики вдохновляет всех, позволяет находить новые эффективные механизмы поддержки, - заявил Владимир Плотников на конференции в Казани, посвящённой сельскому хозяйству. - Приятно, что фермеры республики объединяются в кооперативы. Это одно из самых успешных направлений. Сегодня личные подсобные хозяйства получают поддержку из регионального бюджета, становятся важными игроками на сельской территории.
 
Ирина Гусева

MWE1IqYvN4sbLdTZ2hmbFCLuCPxd3jM7.jpg
фото: официальный сайт Госдумы РФ

Ирина Гусева старается брать от СМИ всё, причём зачастую особо не напрягаясь. После Нового года она объявила в соцсетях, что будет анонсировать повестки заседаний и комментировать те или иные итоги умственных трудов коллег.
 
- Уже скоро, в весеннюю сессию в Госдуме рассмотрят новый законопроект, разработанный Правительством РФ по предложению «Единой России». Законопроект будет запрещать высаживать из общественного транспорта детей до 16 лет, которые не могут оплатить билет и находятся в транспорте без сопровождения взрослых, - отмечала Ирина Гусева. - То есть дети, которые по каким-то причинам не могут оплатить проезд, будут беспрепятственно пользоваться общественным транспортом и их не смогут высадить. Этот законопроект важен - ведь это безопасность наших детей, школьников.

Депутат инспектировала готовность к открытию детского технопарка «Кванториум Волжский Политех», в Ленинском районе подарила детям 22 пары коньков, разъяснила особенности введённого социального контракта, напомнила о возобновлении работы своей приёмной, под ледяным дождём встретилась с избирателями в Волгограде, назвала издевательством минимальные прибавки к пенсиям, участвовала в разработке закона о введении бессрочной льготы на получение высшего образования для детей-сирот и дала ещё с десяток комментариев по тем или иным законопроектам. 

Александр Носов
photo-1605286257.jpg
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия" 

«Яндекс» категорически отказывается искать информацию об активной деятельности депутата в 2021 году. СМИ его почему-то игнорируют. С чем это связано, остаётся только гадать. 

Евгений Москвичёв

z1Com85uC4aN3sBBA2J26nqqriUEAq4e.jpg
фото: официальный сайт Госдумы РФ

После новогодних праздников имя Евгения Москвичёва стало практически ежедневно встречаться на страницах федеральных изданий. Он выступил против законопроекта МВД, позволяющего ГИБДД приостанавливать действие диагностической карты неисправных транспортных средств и изымать у водителей свидетельства о регистрации.

Депутат отказался комментировать журналистам судьбу скандального законопроекта «О такси» и дело Сергея Сопчука, у которого вскрылись активы на 38 миллиардов рублей. 
Евгению Москвичёву приписывалось соавторство закона о комплексном развитии территорий, его включили в наблюдательный совет публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства». 

В контексте отставки министра труда Австрии Кристины Ашбахер из-за обвинений в плагиате Евгению Москвичёву припомнили аналогичную историю, когда в 2019 году он был вынужден отказаться от ученой степени кандидата технических наук. Плагиат в его диссертации обнаружили эксперты сетевого сообщества "Диссернет". 

Николай Арефьев

iGZ2k9stmWwr3Dsb4VG2eRTE576odqNA.jpg
фото: официальный сайт Госдумы РФ

Единственный не единоросс в Госдуме от Волгоградской области Николай Арефьев стабильно попадал на страницы самых разных изданий, а также участвовал в телешоу. Пиарится коммунист исключительно благодаря своим ораторским способностям. 

Он назвал хорошей идеей списать россиянам кредиты в банках, отметив, что "правительство не привыкло давать какие-то льготы народу".
Также депутат заявил, что власти планировали во время пандемии выплатить семьям с детьми по «три минималки», но ограничились двухразовыми выплатами по 10 000 рублей. 

 Высказался Николай Арефьев и о появлении самозатухающих сигарет, что может привести к росту цен на курево. Он заметил, что в таком случае люди будут больше курить различные смеси, выращивать табак и коноплю. 

Депутат  указал, что не стоит ждать снижения налогов, назвал «низостью» контроль за сдачей квартир внаём, а также раскритиковал заморозку индексации накопительной части работающим пенсионерам.
Досталось и премьер-министру страны. 

 - Мишустин – это налоговик, который привык готовые деньги соскабливать с людей, поэтому и все мысли у него крутятся только вокруг того, как обдирать предприятия и народ, - поделился Николай Арефьев.
Спасение экономики страны Николай Арефьев видит в «жестоком государственном планировании». 
В январе депутат сходил на токшоу «Мужское/Женское» на Первом канале.

Вначале этой недели Николай Арефьев спрогнозировал возможный дефицит импортных продуктов и товаров в ближайшее время из-за роста курса доллара. Он также жёстко осудил полицию за инцидент в Санкт-Петербурге, когда во время акции сторонников Навального сотрудник правоохранительных органов ударил ногой в живот женщину, которая из-за этого попала в реанимацию.

- Ну, это просто сволочь, потерявшая человеческий облик. В какой бы ситуации он ни был, он не имел права бить женщину. Я видел этот кадр по телевидению: двое полицейских тащили демонстранта, а наперерез вышла другая женщина, и один из полицейских ударил ее ногой в живот, - заявил Николай Арефьев ИА "Новости Федерации". - Кто на него нападал, почему он ее ударил? Почему вообще на женщину поднялась рука? Это не люди – это сволочи, животные! Их не только судить, их сажать надо, пожизненно, чтобы они никогда уже больше не выходили. Это просто нелюди, поэтому оправдывать такое их поведение совершенно недопустимо.

А что касается решения Хинштейна, который передумал направлять запросы, то это самая обыкновенная трусость. Скорее всего, ему просто его руководство сказало, чтобы он не вмешивался в эти дела, вот он и отозвал.

Хочу напомнить, что лет 10 назад во Владивостоке полицейский тоже ударил женщину. Тогда был судебный процесс, и этого полицейского сняли с должности. Но сегодня, увы, ситуация другая. В декабре прошлого года «Единая Россия» приняла закон о том, что полицейские могут даже стрелять в людей и при этом не нести никакой ответственности.

 
Алексей Серебряков 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

депутаты ГосдумыпиарСМИНина ЧерняеваАнна КувычкоИрина ГусеваВладимир ПлотниковТатьяна Цыбизова
2
2