Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 17.03.2023 11:28

Сильная пыльная буря из Казахстана накрыла Волгоград

В Волгоград пришла пыльная буря со стороны Казахстана. Горожане второй день наблюдают серый занавес из пыли. Подробности узнал «Блокнот Волгограда» сегодня, 17 марта.

Показатель загрязнения воздуха пылью в региональной столице высок. По данным портала Ventusky, сейчас в воздухе 700 микрограмм на кубический метр. Жители Волгограда наблюдают затуманенные очертания зданий в городе. Также горожане жалуются на першение в горле из-за пыльного воздуха. И подобная ситуация наблюдается вторые сутки. Накануне, в четверг, пыль в воздухе оценивалась более 400 микрограммов на метр в кубе.


Стоит отметить, что через несколько часов ситуация улучшится. Так, в 15 часов показатель данного загрязнения воздуха опустится ниже 500 микрограмм на метр в кубе. К 9 часам вечера эта цифра станет меньше 400. В полночь показатель сбудет еще ниже – меньше 300.

Завтра, 18 марта, может еще наблюдаться пыль в городе, но в разы меньше, по сравнению с пятницей. В полдень загрязнение воздуха оценивается в 100 микрограмм на кубический метр. К вечеру ситуация улучшиться, показатель постепенно продолжит понижаться.

Напомним, летом 2022 года в Волгограде впервые за долгое время заволокла крупная песчаная буря со стороны Казахстана. В начале дня ничего не предвещало непогоды, но уже ближе к обеду небо начало темнеть. Ветер стал поднимать пыль и песок. Кадры происходящего можно посмотреть здесь.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвоздухпыльная буря
2
1