Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2021 05:00

Сильный дождь накроет Волгоград в субботу

В субботу, 27 марта, в Волгоградской области и в городе-герое Волгограде ожидаются мокрый снег и ливни. Об этом сообщили синоптики регионального ЦГМС.

Местами будет туман, ночью и утром в отдельных районах отложение мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах скользко. Ветер прогнозируется северо-западный со скоростью 3-8 м/с, местами порывы достигнут 9-13 м/с.

Атмосферное давление в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное. Температура воздуха ночью составит 0...-5º, при прояснении до -9º. Днем +2...+7º. 

В Волгограде в течение суток ожидается переменная облачность, сильный туман. Ветер западный, умеренный. Температура воздуха ночью составит -2...-4º, днем столбики термометров покажут +3...+5º.

Напомним, сегодня вечером жители России, включая волгоградцев, проведут международную акцию «Час Земли». С 20:30 до 21:30 все желающие погасят освещение на всей территории проживания.

Цель акции - на один час погрузиться в полную темноту, чтобы вызвать у людей интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим важным экологическим темам, сфокусированным на сохранении нашей планеты.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрогноз погодыпогода27 мартасиноптикичас земли
0
5