Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2023 10:01

Сильный снегопад 2 февраля накроет Волгоградскую область

Федеральные синоптики сегодня включили Волгоградскую область в список регионов, где в ближайшие сутки прогнозируется опасная и неблагоприятная погода. Особое предупреждение выдано на 2 февраля.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу Гидрометцентра РФ, на регион обрушится целый комплекс осадков. Это будет дождь, мокрый снег и снег одновременно. Об особенно сильных осадках волгоградцев предупреждают в праздничный для региона день 2 февраля. Также речь идет о гололедице и изморози на дорогах. Прогноз актуален в том числе и на 1 февраля:

- В Волгоградской области осадки в виде дождя, мокрого снега и снега (2 февраля сильные), гололедно-изморозевые явления. 

Синоптики выдали такое же предупреждение на ближайшие двое суток – до 3 февраля в соседних с Волгоградской областью регионах – в Ростовской области, где накануне прогнозировался ледяной дождь, мокрый снег, до 42 мм, в Краснодарском крае и Крыму. Везде 1-3 февраля ожидаются сильные осадки - дожди, мокрый снег и снег.

Ранее со ссылкой на Гидрометцентр РФ мы писали, что туман может подпортить планируемый визит президента России Владимира Путина в Волгоград. Уже накануне стало ясно, что погода не побалует волгоградцев и гостей города, когда в регионе будет активно отмечаться 80-летний юбилей со дня победы в Сталинградской битве, зима, наоборот, продолжит напоминать о себе. До 2 февраля, до 11 часов утра, в регионе актуально предупреждение о тумане. Он накроет область местами. Именно в этот день в городе с утра пройдет парад и все остальные важные мероприятия, посвященные празднику. Посмотреть погоду на 1 и 2 февраля в Волгограде можно здесь.

Вчера с утра на юге Волгограда жители снимали на видео снег, который шел огромными хлопьями. До центра города он не дошел и вскоре прекратился.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградажителилюди1 февраляГидрометцентр РФпредупреждениесиноптикипрогнозыснегопад
0
1