Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2022 20:45

Синоптики рассказали, какая погода ждет волгоградцев на следующей неделе

Синоптики рассказали какая погода ждет волгоградцев на следующей неделе. "Блокнот Волгограда" рассказывает, какая температура воздуха ожидается в регионе в ближайшие дни.

По данным Гисметео, на предстоящей неделе сохранится жаркая погода, но с середины недели столбик термометра начнет постепенно опускаться вниз. Помимо жары ожидается геомагнитная буря. В среду, 17 августа, ожидается слабая буря отметкой в 5 баллов. Метеозависимым людям стоит запастись лекарствами. 

В первой половине недели в Волгоградской области жара достигнет 40 градусов. В понедельник местами температура воздуха достигнет от 40 до 42 градусов тепла, аналогичная ситуация во вторник и среду. Что касается региональной столицы, то максимальная отметка на термометре дойдет до 37 градусов тепла в понедельник, а во вторник и среду и вовсе до 38 градусов выше нуля.  При этом может быть ветреная погода. В области и в Волгограде в первой половине недели порывы ветра будут достигать до 18 метров в секунду, согласно региональному ЦГМС.

Во второй половине недели температура, хоть и медленно, начнет опускаться. Порывы ветра тоже станут спокойнее. Так, уже в воскресенье температура воздуха будет примерно 29 градусов, по данным Гисметео. 

Напомним, изнурительная жара обрушилась на Волгоградскую область. Так, МЧС выдало предупреждение о сильной жаре. Волгоградцам дали рекомендации, как обезопасить себя в такую погоду, а также напомнили о пажаробезопасности. 

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградпогода
1
3