Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 03.02.2018 17:10

Скандал в Волгоградской области: сидящими на снегу детсадовцами написали цифру 75

В соцсетях набирает обсуждение и осуждение фото, сделанное сотрудниками детского сада в Михайловке. Оно появилось в новостном сообществе «Лентач». Накануне 2 февраля - дня 75-летия победы в Сталинградской битве – дошкольное учреждение «Лукоморье» присоединилось к памятному флешмобу.

Задумка, может, и неплохая, а вот исполнение вышло спорным. Три воспитательницы и около четырех десятков малышей присели в форме цифры 75. Причем ребятишки, которые и так часто болеют, сидят на снегу и морозе на коленках. Кто-то завалился на попу. Неизвестно, видели ли фото родители малышни. Но вот пользователей соцсетей со всей России оно привело в ярость.

«Совсем разум потеряли. В голове не укладывается. И неужели ни один человек (а я смотрю тетушек немало на этом фото) не ощутил элемента неправильности и дикости происходящего?»

«Разруха в головах…»

«В моем детстве не заставляли детей в дебильных флешмобах участвовать, и в политику детей не гнали»

Были и голоса тех, кто посчитал, что не стоит сгущать краски.

«Я думаю, что эти креативные воспитатели изначально просто поставили деток в форме числа 75, а горе-фотограф попросил деток присесть, чтобы ему выше не лезть».
«Дети присели. Кто-то специально провокацией занимается!»
«А когда детки играют на прогулке в подвижные игры, катаются на горках, играют в прятки, они не приседают?!»

Высказался и известный политтехнолог из Волгограда Константин Калачев: «Я смотрю, оправдывать все это кинулись организованно. Аргумент один - дети на корточках. На корточках пацаны в трениках сидят и семки грызут. А детей втягивать в такие флешмобы не надо. Вот если бы АВО так присела, тогда другое дело».

Стоит отметить, что на официальном сайте детского сада есть много фото с флешмоба, в котором приняли участие все структурные подразделения учреждения. Где-то дети сидят в группе на стульчиках в форме цифры 75, где-то стоят на улице таким порядком или держат в руках «7» и «5».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградакция к 75-летию победы в сталинградской битвелентачконстантин калачевдетский сад лукоморье
0
1