Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 29.01.2024 17:15

Сколотившие банду подростки учинили грабеж и насилие в Волгограде

На севере Волгограда юных правонарушителей отправили в колонию и приговорили к исправительным работам. Они избивали детей, отбирали у них ценности и не только. Подробности узнал «Блокнот» сегодня, 29 января.

На территории Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов трое 16-летний ребят совершили ряд преступлений, в том числе и насильственного характера. Двое подростков избили несовершеннолетних и отобрали у них деньги и мобильные телефоны. Затем двое юнцов с совершеннолетним знакомым украли компьютерную технику из двух школ. Школьник из этой группы похитил имущество с применением насилия, а также повредил машину такси. Также в списке их преступлений попытка украсть имущество школы интерната.

Известно, что все трое воспитываются в неполных семьях, юные правонарушители обучались в общеобразовательных школах. При этом они состояли на учете по делам несовершеннолетних, а один из них в прошлом году и вовсе был осужден за насильственный грабеж и вымогательство.

Во время расследования законные представители подростков возмести причиненный ими ущерб. До того, как был вынесен приговор, двое из банды были помещены под стражу, поскольку ранее они нарушили домашний арест.

Как сообщили в Тракторозаводском районной суде, ранее осужденный юноша приговорен к трем годам воспитательной колонии, другого подростка решили отправить туда же на 1,5 года, а третьему несовершеннолетнему выбрали наказание в виде обязательных работ сроком 120 часов.

Диана Раздорских


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградподросткибанда
0
1