Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.03.2018 09:10

«Скорая» бросила попавшую в ДТП девушку без помощи, – волгоградец

Житель региональной столицы Андрей Середенко возмутился поведением медиков.

С его слов, на трассе Волгоград-Саратов-Сызрань во время ледяного дождя девушка-водитель врезалась в прицеп бензовоза которой разворачивался. В этот момент мимо проезжала «скорая», которую очевидец попытался остановить.

– Водитель сразу показывал жестами, что не может остановиться, нас пришлось почти выйти на проезжую часть, чтобы он остановился, и тут началось самое интересное! Люди в «скорой помощи» вообще даже не посмотрели на машину которая стояла на обочине, – завил Андрей Середенко.

Медики объяснили волгоградцу, что просто не имеют права останавливаться ни на минуту – в карете находился человек, которому требовалась госпитализация. Пояснив это горожанину, они уехали.

Как отмечает «Блокнот Волгограда», мнения местных жителей разделились, хотя большинство на стороне врачей: «Насколько я знаю, таковы правила. «Скорая», которая вызвана для помощи другому человеку, не имеет права тратить время на кого-то еще», «Они полностью правы! Пока они осматривают эту девушку, человек в машине может тупо умереть», «Люди, включите мозг! ДТП – каждый из нас мог бы находиться в разбитой машине. В страшном сне не хотелось, чтобы в такой момент «скорая» равнодушно проехала мимо».
 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Волгоградцы обсуждают!   
Волгоградскораяпомощь
0
0