Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.09.2022 10:16

«Скорость и паруса»: в Волгограде в честь Дня города состоялись велогонки и праздничная регата

10 сентября во время празднования 433-летия города-героя волгоградцы и гости города могли наблюдать за динамичными велогонками и парусной регатой.

Известно, что сотни спортсменов промчались через Нулевую продольную. Масштабные велогонки стартовали в 13 часов и завершились только к 17:00, а набережная превратилась на это время в скоростную трассу.






Многие спортсмены прибыли в Волгоград из других городов. Участники гонок разделились на спортсменов на шоссейных и горных велосипедах.












В тот же день в полдень стартовала парусная регата «Кубок Сталинграда». На глазах у восхищенных зрителей, которые наблюдали за водным выступлением со ступенек нижней террасы набережной, разноцветные яхты выполняли различены пируэты на поверхности Волги.




В гонке за звание самой умелой и слаженной команды в акватории Волги сражались яхтсмены из нескольких городов России. В регате принимают участие 250 участников на 32 лодках, она еще продолжается. За два дня - 10 и 11 сентября — спортсменам предстоит преодолеть 55 километров дистанции акватории Волгограда.




Празднование Дня города продлится и 11 сентября. А в субботу на центральной набережной отгремел праздничный концерт с участием приглашенной звезды Владимиром Пресняковым.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень городавелогонкирегата
1
1