Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.09.2022 09:24

«Может, шаттл увезет?»: волгоградская блогер рассказала о проблемах с дорожной организацией в День города

Известная волгоградская блогер, писательница и краевед Анна Степнова рассказал о нюансах организации дорожного движения во время Дня города.

По словам блогера, она очень любит гулять во время городских праздников и поддерживает идею создания пешеходных зон. Однако в Волгограде с этим тоже есть свои проблемы.

- Я люблю шляться по площадям, не глядя на светофоры. В Урюпинске проспект Ленина делают пешеходным регулярно, и это круто. Правда, там не перекрывают подъезды к нему, и если надо приехать-уехать — нет проблем, квартал пройди — и ты на обычной дороге. Волгоград же на праздники перекрывают квадратными километрами. Последний месяц, щадя больную ногу, строго планирую свои маршруты. За это время те сложности, о которых я и так знаю, выросли в полный рост. Возле моего дома в две стороны — подземные переходы. Минимум 4 лестницы. Таааак, в эту сторону не пойду. У гостиницы «Южная» ступеньки без перил — а что ж так-то? У поликлиники меняют асфальт — а как пройти тут посетителям травматологии, кто-нибудь думал? Вот и праздник туда же. Хочется прогуляться по набережной, а как потом с неё убраться? Машинам нельзя, общественный транспорт — нет. Может, шаттл какой-то? Нет? А можно куда-нибудь такси вызвать? Я сегодня вызвала на Советскую, и ее на моих глазах перекрыли, когда такси было в 300 метрах от меня, развернули его на проспект. Конечно, я пошла туда, а водитель пока сделал кружок вокруг сквера, потому что встать и подождать меня там нельзя. Нигде нельзя! Ну, слава богу, мы нашли друг друга, - поделилась волгоградка.



Анна Степнова предложила, чтобы прогулки во время праздников были доступны не только "молодым-здоровым", оставить на перекрытых улицах специальные «окошки», чтобы могли подъехать такси, или запустить многоместные автобусы-шаттлы, которые бы привозили людей на праздник на набережную и увозили обратно. Предложение передвигаться на самокатах или электроколяске блогер восприняла скептически.



Фото: Анна Степнова

Также Анна Степнова показала пустую перекрытую набережную — в полдень 10 сентября праздничной регатой любовались всего два человека.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень городадорогитранспорт
0
0