Блокнот
Волгоград
Суббота, 26 сентября
Происшествия, 1 минуту назад

Двоих успели спасти волгоградские пожарные из замурованной решетками квартиры

Сегодня, 26 сентября сотрудники МЧС спасли двоих из сгоревшей дотла квартиры в Волжском.

d7e3f91a-dd1f-40c3-af45-a3a6fe0a7f81.jpg

Как сообщили в ведомстве, пожар произошел в двухкомнатной квартире на первом этаже. Находившихся в квартире спасло то, что пожар заметили соседи, они же вызвали пожарных. Приехавшие на вызов сотрудники 32 й пожарно спасательной части обнаружили, что внутри горели домашние вещи на 24 квадратах.

Благодаря слаженной работе огнеборцев огонь был оперативно потушен. Двое пострадавших госпитализированы. Предварительная причина — неосторожность при курении, — сообщили в ведомстве.

3663aa29-05e0-4955-b263-3e5abd1ea638.jpg

Судя по снимкам с места пожара, внутри квартира выгорела практически целиком. При этом выбраться наружу через окна жильцы не смогли бы, окна квартиры на первом этаже оказались закрыты решетками. Если пожар возник на кухне, выбраться из такой квартиры самостоятельно крайне сложно, огонь отрезает единственный путь к выходу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарпострадавшиекурение
Главное в стране