Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 05.06.2017 13:22

Следователи СК возбудили уголовное дело по факту гибели трех детей на пожаре под Волгоградом

Следователи Котельниковского МрСО СУ СК по Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту гибели трех маленьких детей на пожаре в хуторе Красноярский. В огне погибли 12-летний мальчик и его сестры, которым было 3 года и 7 лет.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК Р «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». За совершение преступления задержан 40-летний отец детей .

Установлено, что в момент пожара матери дома не было – она распивала спиртные напитки у соседей. Ее гражданский супруг также находился в состоянии алкогольного опьянения, однако он успел выбраться из объятого пламенем дома, а дети нет.

- По предварительным данным, пожар начался в месте, где стояла электрическая плитка. Со слов задержанного, электроприбор был неисправен, и 1-2 раза в месяц он осуществлял его ремонт: менял провода, которые не выдерживали напряжения и обугливались. В итоге в плитке сломался терморегулятор, и мужчина подключил ее напрямую, минуя указанный регулятор температуры и датчик автоматического отключения на случай перегрева. Фактически плитка работала на максимальной мощности, - рассказал «Блокноту Волгограда» руководитель Котельниковского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Хонгор Муджиков.

Завтра, 6 июня, будет решаться вопрос о заключении подозреваемого под стражу.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпожарпогибли детиСК
0
0