Смертельно опасный паук каракурт напал на 55-летнюю волгоградку

Нападения устрашающих пауков на людей в Волгоградской области немного уменьшились, но все же, ядовитые каракурты продолжают кусать жителей региона.
Так на прошлой неделе в областную наркологическую больницу поступила 55-летняя женщина с укусом паука каракурта. Об этом сообщил сайту «Блокнот Волгоград» Константин Парфенов, заведующий реанимационным отделением ГБУЗ «Волгоградская областная наркологическая больница».
Врач пояснил, что в последнее время все реже поступают люди с укусом ядовитого паука караркута. На этот раз в реанимацию попала жительница Волгограда, которая была в гостях у родственников в Калаче-на-Дону.
Женщина собирала в огороде помидоры, именно в этот момент она почувствовала легкую боль в ноге, а затем и увидела каракурта. Паук успел укусить волгоградку.
В срочном порядке ее доставили в Волгоградскую областную наркологическую больницу, где ей оказали необходимую помощь.
- Сейчас чаще попадают в стационар люди с аллергическими реакциями после укусов пауков, - поясняет Константин Парфенов. – Эти случаи намного проще поддаются лечению, человеку необходимо сразу принять антигистаминные препараты.
Напомним, 20 июля жительница Чернышковского района попала в Областную наркологическую больницу с укусом ядовитого паука.
Также от укуса каракурта пострадал 30-летний житель Котельниковского района.
Новости на Блoкнoт-Волгоград