Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.08.2015 15:43

Смертельно опасный паук каракурт напал на 55-летнюю волгоградку

Смертельно опасный паук каракурт напал на 55-летнюю волгоградку

Нападения устрашающих пауков на людей в Волгоградской области немного уменьшились, но все же, ядовитые каракурты продолжают кусать жителей региона.

Так на прошлой неделе в областную наркологическую больницу поступила 55-летняя женщина с укусом паука каракурта. Об этом сообщил сайту «Блокнот Волгоград» Константин Парфенов, заведующий реанимационным отделением ГБУЗ «Волгоградская областная наркологическая больница».

Врач пояснил, что в последнее время все реже поступают люди с укусом ядовитого паука караркута. На этот раз в реанимацию попала жительница Волгограда, которая была в гостях у родственников в Калаче-на-Дону.

Женщина собирала в огороде помидоры, именно в этот момент она почувствовала легкую боль в ноге, а затем и увидела каракурта. Паук успел укусить волгоградку.

В срочном порядке ее доставили в Волгоградскую областную наркологическую больницу, где ей оказали необходимую помощь.

- Сейчас чаще попадают в стационар люди с аллергическими реакциями после укусов пауков, - поясняет Константин Парфенов. – Эти случаи намного проще поддаются лечению, человеку необходимо сразу принять антигистаминные препараты. 

Напомним, 20 июля жительница Чернышковского района попала в Областную наркологическую больницу с укусом ядовитого паука.

Также от укуса каракурта пострадал 30-летний житель Котельниковского района.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пауки-каракуртыукусВолгоградКалачевский район
0
0