Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.01.2022 10:36

Снежный буран вновь надвигается на Волгоградскую область

Снежный буран вновь надвигается на Волгоградскую область

Сегодня, 15 января, волгоградские синоптики рассказали, когда жителям нашего региона снова ждать нового удара снежной стихии, которая атаковала Волгоградскую область в течение этой недели уже дважды. Метели по региону пройдут в ночь на 18 января.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу регионального ЦГМС, в понедельник днем, 17 января, по области местами прогнозируются низовые метели. С утра и днем местами порывы ветра будут опять весьма сильными – до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит по региону -8...-13, местами -14...-18, днем -3...-8.

До Волгограда в понедельник метель не дойдет. Общий прогноз говорит об отсутствии осадков, ветер будет дуть с силой до 14 м/с. Температура на улице в эти сутки в городе до -3. В ночь на понедельник – до -11 мороза.

Стихия разыграется ко вторнику, 18 января. По области синоптики пообещали сначала небольшие и умеренные осадки с ночи – снег. Днем будет идти снег, переходящий в мокрый и снег с дождем. В отдельных районах закружится буран – пройдет сильный снег с метелями. Поэтому уже на утро и днем местами возможно налипание снега, снег повсюду – на проводах, деревьях. Непогода днем будет сопровождаться мощными порывами ветра местами до 23 м/с. Столбик термометра ночью на вторник покажет до -8, а днем – до +2.

В Волгограде в ночь на 18 число аналогично ожидается снегопад. Днем пойдет мокрый снег и снег с дождем. Порывы ветра с утра и днем усилятся до 22 м/с. При этом днем будет всего около 0, а ночью в городе – до -5.

Напомним, что с мощнейшей непогодой Волгоград столкнулся в минувшую пятницу, в городе наблюдались жесткие пробки, а в автобусах – вечерняя давка, люди добирались от работы до дома. Заложниками снежного плена в городе стали машины.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодаснегопадыянварьлюдижителиволгоградцы16 январяметелипрогнозЦГМСновости Волгограда сегодня
3
2