Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2022 15:35

В центре Волгограда фуры заблокировали проезд скорым и гортранспорту: снегопад продолжается

В Волгограде днём 13 января многочисленные большегрузы на проспекте Ленина в Центральном районе города затруднили движение городского транспорта и бригад скорой медицинской помощи. Тем временем снегоуборочная техника стоит в ожидании на фоне прогноза синоптиков о трёхдневном снегопаде.

снегопадвволгограде13января (46).jpg

К обеду на улицах Волгограда достаточно оживлённо. По-прежнему сохраняются заторы, которые только усугубили фуры, массово проезжающие по центру города. Страдают от этого не только автолюбители, но общественный транспорт, который вынужден плестись за большегрузами с минимальной скоростью.

снегопадвволгограде13января (48).jpg

Фотокорреспондент «Блокнота Волгограда» стал свидетелем того, как на проспекте Ленина несколько медленно движущихся фур фактически заблокировали проезд бригаде скорой медицинской помощи.

снегопадвволгограде13января (44).jpg

Снегоуборочная техника, 120 единиц которой брошены на борьбу со снегопадом, в большом количестве стоит рядом с площадью Ленина.

снегопадвволгограде13января (23).jpg

Волгоградцы с трудом преодолевают заснеженные тротуары, которые с каждым часов всё больше заметает снегом. Передвигаться можно только по протоптанным узким дорожкам, говоря слова благодарности первопроходцам за настоящий подвиг.

снегопадвволгограде13января (40).jpg

Со снегом волгоградцы борются самостоятельно с лопатами, вениками и щётками в руках.

снегопадвволгограде13января (49).jpg

Метеорологи пока не могут порадовать волгоградцев прогнозом об отступлении стихии. Согласно их данным, снегопад в Волгограде продлится с 13 до 15 января. 

снегопадвволгограде13января (39).jpg

Так что горожанам стоит собраться с силами, чтобы быстро и успешно добраться вечером домой и готовиться к предстоящему продолжению двухдневного квеста.

снегопадвволгограде13января (47).jpg














































Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

снегопадфурыпарализовали движениефоторепортажскорыегортранспорт
4
1