Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.10.2022 11:02

Снимал на камеру и подверг заражению ВИЧ: отчим изнасиловал 13-летнюю волгоградку

В Волгоградской области педофил отправится на 17 лет в колонию за изнасилование несовершеннолетней падчерицы. Об этом «Блокноту Волгограда» стало известно сегодня, 11 октября.

По информации объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области, преступление в отношении 13-летней девочки было совершено в апреле прошлого года. В один из дней мужчина находился в доме тещи в состоянии алкогольного опьянения. 37-летний отчим, угрожая убийством, изнасиловал ребенка, а также совершил иные действия сексуального характера, кроме того он записывал свои злодеяния на камеру телефона. Пострадавшая дождалась, тогда злоумышленник уснет. После этого она сбежала. О надругательствах потерпевшая рассказала сразу же маме и бабушке. Случившееся было установлено судом.
Свою вину в преступлениях мужчина признал, от дачи показаний отказался. Суд признал его виновным в преступлениях, предусмотренных четырьмя статьями УК, а именно - изнасилование потерпевшей, которой не исполнилось 14 лет, насильственные действия, заведомое поставление лица в опасность заражением ВИЧ-инфекцией, изготовление порнографического материала с несовершеннолетней.

Ему назначили окончательное наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на 17 лет с последующим ограничением свободы на 2 года. В пользу потерпевшей была взыскана компенсация морального вреда.

Осужденный обжаловал приговор, прося отменить и отменить уголовное дело по статьям за изнасилование и насильственные действия. Волгоградский областной суд оставил приговор без изменения.

Напомним, ранее в Кировском районе изнасиловали 14-летнюю школьницу, когда та возвращалась домой.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьизнасилование ребенкаколония
0
2