Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 29.06.2016 20:46

Снос трехэтажки в Кировском районе приостановлен до 15 июля

Замглавы администрации Волгограда дал "добро" на отсрочку сноса дома до суда.

Жильцы сносимой трехэтажки в Кировском районе получили шанс на то, что их дом не снесут и они не останутся на улице. Сегодня, 29 июня, жильцы уже отчасти снесенной трехэтажки пришли вместе с застройщиком в администрацию Волгограда.

К счастью, встреча не прошла впустую. Замглавы администрации Волгограда дал отсрочку на снос многоквартирного дома в Кировском районе на 10 рабочих дней. Таким образом, до суда, который состоится 15 июля, дом сносить не будут.

- Из администрации города во время встречи с нами позвонили приставам, и те перестали ломать наш дом, - рассказала "Блокноту Волгоград" жительница трехэтажки Елена Кривина. - 15 июля суд будет решать, дать ли отсрочку на снос дома еще на полгода. За это время застройщик будет переоформлять документы, оформляя дом как многоквартирный.

дом22.jpg

Жильцы многострадального дома с одной стороны рады, что появился шанс на то, что они не лишатся жилья. Но с другой - теперь в недоумении, как им жить в полуразрушенном доме. Приставы уже снесли окна, двери. Сегодня, после сноса сантехники в одной из квартир, затопило первый этаж. К вечеру жильцы своими усилиями убрали воду, но дверей и окон как не было, так и нет.

- Ночью в дом уже наведывались наркоманы. Утром мы обнаружили шприцы, - рассказывает жительница трехэтажки.  

дом 66.jpg

Напомним, что снос дома вместе с беременной женщиной и маленькими детьми начался 27 июня. На следующий день застройщик признался: "Я осознаю, что мы поступили тогда неправильно".

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

трехэтажкаснос домаКировский районВолгоград
0
0