Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 09.02.2023 12:27

Сохранились даже зубы: тысячелетний череп бизона нашли в Волгограде

Череп ископаемого бизона продают в Волгограде за 400 тысяч рублей. Подробнее о необычном экспонате для продажи узнал сегодня, 9 февраля, корреспондент "Блокнот Волгограда".

Ископаемое продают в Центральном районе Волгограда. 



В описании к товару указано, что размер экземпляра примерно равен 143 сантиметрам в размахе рогов. Длина длина его черепной коробки примерная составляет 51 сантиметр, а толщина черепа около 25 сантиметров. Уточняют, что сохранились зубы.



Продавец Алексей рассказал, что найден был череп на правом берегу Волги.



- Его нашли местные жители, - рассказал мужчина. - По знакомым и друзьям сообщили мне, как специалисту. Они мало что понимают о его ценности. Я им помогаю его продать, реализовать. Сам череп находится у них. 

В описании к товару Алексей добавил историческую справку. 

Около 800 тысяч лет назад в Евразии появились первобытные бизоны. В древности было несколько разных видов бизонов. Самые крупные — длиннорогие бизоны появились 200 — 100 тысяч лет назад на территории Сибири. Зрелые самцы достигали в высоту более 2 метров, при длине тела более 3 метров и весили 2 — 2,5 тонны. Голову бизона с двух сторон венчали огромные, немного изогнутые кверху рога. Расстояние между концами рогов бизонов — более 1 метра. Известны находки черепов бизонов, размах рогов которых достигал 1,8 метра.



Напомним, до этого в Волгограде продавали бывшегопса-собутыльника за 100 тысяч рублей. О странных объявлениях на сайте Avito. Так, в Волгограде местные жители не упускают возможность заработать деньги на уходе Макдоналдса из России. На продажу была выставлена игрушка из ресторана за миллион рублей. Автор объявления указал одну характеристику, отметив, что товар новый. При этом за такую сумму можно найти однокомнатную квартиру в городе.

До этого, житель Волгограда выставил на продажу местный одуванчик за 3 миллиарда рублей. Однако он вовсе не простой, так как, по словам продавца, цветок предназначен для загадывания желаний.

Все фото: Авито

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбизончерепископаемое
0
1