Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 12.03.2021 16:10

Сорокалетние пациенты с коронавирусом умирают в Волгоградской области

За сутки еще семь жителей Волгоградской области скончались от осложнений и 135 заразились коронавирусом, по данным на 12 марта. Число выявленных зараженных коронавирусом в регионе достигло 51 234 человек, из которых 851 – погиб. Регион находится на 15-м месте в рейтинге субъектов РФ по случаям COVID-19.

- За минувшие сутки в Волгоградской области COVID-19 выявлен у 135 жителей, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в федеральном штабе по борьбе с пандемией коронавируса. – За сутки умерли семь пациентов с COVID-19.  

Безымянный.jpg

Данные портала СтопКоронавирус на утро 12 марта

Сегодня в список добавили четверо мужчин и три женщины, скончавшихся в ковид-центрах региона. Всем им диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Судя по данным облздрава, после заражения ситуация развивается по одной из трех ситуаций: самолечение затягивается, люди решаются обратиться в больницу через несколько дней или без промедления идут к врачам, которые отправляют их на амбулаторное лечение.

Две недели самостоятельно лечила коронавирус 62-летняя жительница Котовского района с больным сердцем, прежде чем ее осмотрели врачи и отправили в местную ЦРБ.

Также занимался самолечением и 60-летний волгоградец. Известно, что через несколько дней после недомогания он вызвал скорую. Пациента отвезли в перепрофилированную клиническую психиатрическую больницу № 2 .

На третий день после ухудшения самочувствия обратился за медпомощью 71-летний волгоградец, а 40-летний камышанин с проблемами эндокринной и мочевыделительной систем - на четвертый. Оба попали в инфекционные больницы.

Трех женщин оставили лечиться дома после их оперативного обращения к медикам. Так произошло с 56-летней жительницей Даниловского района, 60-летней волгоградкой и 42-летней жительницей Серафимовичского района. Они попали в стационар ковид-центра лишь после того, как стало ясно – амбулаторное лечение не помогает.

Сейчас в стационарах находятся 2 349 человек (2 331 взрослый и 18 детей). Коронавирус подтвержден у 1370 пациентов, сообщает оперштаб.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусстатистикаволгоград
0
1