Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 12.03.2021 15:10

«Здесь были 1990-е и хотели построить «Ленту"»: в Волгограде сменился владелец у ярмарки «Восток»

В Волгограде к 12 марта продолжает работать популярная ярмарка города - «Восток», расположенная в Краснооктябрьском районе Волгограда рядом с площадью Возрождения. То, что происходит сейчас с ярмаркой, выяснили корреспонденты «Блокнота Волгограда».

WhatsApp Image 2021-03-12 at 15.52.36 (1).jpeg

Мы лично убедились, что ярмарочная торговля идёт полным ходом. Как обычно, с пятницы по воскресенье на рынке не протолкнуться. Свободных мест нет.

В последние дни в волгоградских соцсетях появилась противоречивая информация о судьбе «Востока».

Гуляли три «страшилки»: ярмарку купили и построят на её месте высотку или гипермаркет, сам рынок закроется, а бизнесменов уже «кошмарят» взлетевшей арендой.

Арендаторам задали вопросы о якобы возросшей аренде.

WhatsApp Image 2021-03-12 at 15.52.35 (2).jpeg

- Всё то же самое, - говорит продавец мяса. – Единственное, только изменились даты оплаты. Платить теперь надо на неделю вперёд. Ни о каком закрытии мы не слышали. Сейчас много, что пишут в интернете. Как видите, торгуем, как и раньше. Покупатели идут, нет времени общаться, извините.

В администрации «Востока», услышав от корреспондентов о слухах в интернете, любезно согласились ответить на все вопросы.

WhatsApp Image 2021-03-12 at 15.52.36.jpeg

- Мы заинтересованы исключительно в развитии здесь ярмарки. Сразу хотим отметить, что сносить рынок, строить здесь что-либо капитальное, мы не собираемся, - говорит менеджер. – Мы сразу же провели собрание с арендаторами, где спросили их пожелания о внутренней организации работы рынка. Ничего рушить мы не будем. Наоборот, наша цель улучшить это прекрасное место волгоградской торговли, как для арендаторов, так и для покупателей.  Мы хотим видеть у себя здоровую конкуренцию, честных производителей, снизить цены на прилавке для конечного потребителя.

WhatsApp Image 2021-03-12 at 15.52.35.jpeg

Сейчас мы ведём переговоры со многими местными производителями, которые раньше по разным причинам не могли быть представлены на ярмарке. У них качественная продукция, которая пользуется популярностью у волгоградцев, в том числе и из-за выгодной цены. В самое ближайшее время вы увидите их у нас.

рынок, ярмарка, волгоград, возрождение, продукты, фермеры, продуктовая ярмарка43.jpg

Конечно же, в наших интересах, чтобы была здоровая конкуренция, а у волгоградцев было ещё больше выбора, как по ассортименту, так и по ценам. Сельхозпроизводителям мы делаем и готовы делать значительные скидки по аренде. Чтобы с области с той же свининой или говядиной ехали к нам, а не продавали перекупщикам. Ждём у себя всех настоящих волгоградских фермеров!

В настоящее время управляющая компания наводит порядок в организации работы ярмарки.

рынок, ярмарка, волгоград, возрождение, продукты, фермеры, продуктовая ярмарка38.jpg

- Сейчас все предприниматели вначале идут в бухгалтерию, где оплачивают аренду на неделю вперёд. Стало всё прозрачно. При этом мы отменили платежи за въезд на территорию ярмарки. Если раньше арендаторам приходилось платить отдельно за автоястоянку, то мы за неё плату не взымаем. Люди могут спокойно завозить продукцию, распаковываться, не боясь, что на них повесят дополнительные платежи. Сохранность обеспечивает охрана.

Серьёзно занялись собственники рынка и чистотой.

рынок, ярмарка, волгоград, возрождение, продукты, фермеры, продуктовая ярмарка51.jpg

- Когда мы только заехали, то увидели хаос, - признаются в «Востоке». – Пришлось всё вычистить и вывезти несколько грузовиков всякого мусора. Хочется, чтобы к нам приятно было приходить, везде было чисто и аккуратно, а не как во времена 20-летней давности. Просим вас донести до покупателей, что ярмарка, как и прежде, работает с пятницы по воскресенье. Мы ждём волгоградских фермеров – для вас мы всегда открыты, и горожан за свежими и вкусными продуктами!

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ярмарка востокрынокторговлявостокплощадь возрождения
4
2