Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.03.2021 09:55

«В Волгограде элита есть? Нонсенс»: у 94% горожан нет денег на покупки в дорогих магазинах

Более 94% волгоградцев, принявших участие в опросе «Блокнот Волгоград», признались, что их доходы не позволяют делать покупки в элитных магазинах. Обсуждение возникло после высказывания политконсультанта Дмитрия Фетисова о том, почему Волгоград – неудачное место для открытия точек продаж премиум-сегмента.

2 308 человек ответили на вопрос: "Есть ли у вас деньги на дорогие магазины в Волгограде?". Более 94% (2 185 респондентов) отметили, что такие покупки им не по карману. Не впадают в панику при виде ценников в дорогих магазинах и спокойно идут на кассу чуть более 5% (123 респондентов).

Безымянный.jpg

- Ай-яй-яй. Волгоградцы не оправдали возложенных на них надежд. Вы бы для начала узнали, какие в Волгограде зарплаты, а потом бы свои бутики открывали. У людей сейчас основной продуктовый магазин - это «Светофор», а шмоточный магазин - это корейские ряды на Тракторном рынке.

- Уехали все. Покупают в Москве или за бугром, - отмечают местные жители.

- А что у нас процветает? Пивнушки, аптеки да сетевые магазины с продуктами из пальмового масла!

Кое-кто задался вопросом, неужели лишь в Волгограде сложилась подобная ситуация

- У консультанта, видимо, в собственном бутике дела плохо пошли и плохо ему. Наценка в 200% маловата - на Сейшелы не хватает. А в других регионах России, наверное, все бутики цветут и пахнут, вот только в Волгограде всё плохо.

- Здесь умрёт всё, но не сразу.

Многие высказали мнение, что в Волгограде отсутствует класс «элита».

- А В Волгограде элита есть? Нонсенс.

- Волгоградская элита не только жадна, она ещё и бездарна, поскольку, имея власть и деньги, не способна сделать так, чтобы регион начал процветать! Поэтому это вообще не элита, а сборище бесполезных людей, «доящих тощую корову»!

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Дмитрий Фетисовопросмагазин
10
3